Продемонстрировать мастерство японского боевого искусства на соревнованиях в столице ОАЭ Абу-Даби больше всего дзюдоистов приехали из России – 22 участника, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу учебного Центра олимпийской подготовки и Федерации дзюдо Челябинской области.
Самую многочисленную команду выставила Россия. В нее вошли 12 мужчин и десять женщин, в том числе три борца из Челябинской области. Заслуженный мастер спорта России Мансур Исаев (73 кг) завоевал серебро турнира «Гран-при», уроженец Трехгорного Кирилл Денисов (90 кг) взял бронзу, а мастер спорта международного класса Денис Ярцев (73 кг) занял пятое место.
Всего на Гран-при в Абу-Даби россияне выиграли 13 медалей, из них четыре золотые, две серебряные и семь бронзовых. Вторыми в неофициальном командном зачете оказались немцы (3, 1, 2), третьими – французы (2, 1, 3).
В последние дни ноября в Токио состоится заключительный этап «Большого шлема». Российская сборная, кроме участия в турнире, проведет в Японии двухнедельный сбор.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
