На автобусном маршруте № 483 сменился перевозчик – власти рассказали, как это отразится на пассажирах Челябинска и Копейска, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
С 13 августа к работе на маршруте, курсирующим между от поселком Старокамышинск и Челябинском (до парка имени Ю.А. Гагарина), приступило ООО «Новые дороги».
«На линию вышли 14 автобусов (до этого было девять), сократился интервал движения. В дальнейшем на маршруте будут работать 20 автобусов с интервалом семь минут в часы пик», – говорят в Миндортрансе.
Контракт с новым перевозчиком рассчитан на три года. Новые низкопольные автобусы большого класса оснащены кондиционером, валидаторами и оборудованием для перевозки маломобильных пассажиров.
Автобус проходит по проспекту Ленина, улицам Свободы, Дзержинского, Гагарина. «Усиление этого маршрута позволит пассажирам быстрее добираться из центра города на железнодорожный вокзал и в Ленинский район», – отмечается в комментарии.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
