На Южном Урале 6 лет дали военнослужащему, самовольно продлившему себе отпуск, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Приговор огласил Челябинский гарнизонный военный суд.
В конце марта 2024 года фигуранту был предоставлен отпуск, из которого тот должен был вернуться в середине апреля того же года.
Однако на службу с установленный срок так и не прибыл, проживал в Курганской области до июня, пока не был задержан сотрудниками комендатуры.
Военный суд признал мужчину виновным по части 5 статьи 337 УК РФ.
«Поскольку ранее военнослужащий был осужден, но наказание в виде принудительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства, а также с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, не исполнял, ему по совокупности приговоров назначено 6 лет в исправительной колонии общего режима», – уточнили в пресс-службе ЧГВС.
После освобождения он не сможет управлять транспортными средствами в течение четырех лет. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке в Центральный окружной военный суд.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
