Златоустовской транспортной прокуратурой выявлены многочисленные нарушения при эксплуатации речного трамвая, на котором выполнялись прогулки по городскому пруду, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Ранее сообщалось, что судно за 4 млн рублей было приобретено на одном из предприятий в Московской области.
«Оно не было зарегистрировано в установленном законом порядке, отсутствовали судовой билет, бортовые номера. Техническое освидетельствование перед началом эксплуатации судно не прошло», – сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.
Там также добавили, что к управлению был допущен судоводитель, который не имел соответствующего удостоверения. Кроме того, пассажиры во время движения не были обеспечены спасательными жилетами.
По инициативе транспортного прокурора судоводитель и руководитель учреждения, на балансе которого находится плавсредство, привлечены к административной ответственности по трем статьям КоАП РФ. Приняты меры по устранению нарушений.
Фото «Златоуст.Инфо»
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
