Магнитогорская епархия выступила одним из инициаторов проведения пасхального автопробега – он пройдет по улицам города в поддержку СВО, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу администрации города.
Если судить по опыту предыдущих мероприятий, то в нем могут принять участие до 50 автомобилей.
«Пасхальный автопробег будет не просто нашим свидетельством о Воскресении Христовом, а станет акцией в поддержку воинов СВО. Магнитогорская епархия оказывает поддержку ребятам, которые находятся в зоне СВО. Мы помогаем также беженцам, отправляется гуманитарная помощь, которую собираем всем миром. Епархия принимает непосредственное участие в сборе, формировании, доставке гуманитарного груза на Донбасс», – пояснил секретарь Магнитогорской епархии иеромонах Лаврентий.
Присоединиться к автопробегу может каждый желающий.
Фото Avito.ru
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
