Присяжные заседатели признали 47-летнего жителя Магнитогорска виновным в убийстве и недостойным снисхождения – два года назад мужчина зарубил топором знакомого, которому был должен 1,2 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Дело рассматривается в Челябинском областном суде. По версии следствия, в сентябре 2015 года мужчина под обманным предлогом вывез своего знакомого из Челябинска в Башкирию. Выбрав безлюдное место, злоумышленник на глазах у своей сожительницы дважды ударил потерпевшего по голове, отчего тот умер. Обвиняемый скрыл труп в овраге, а сумку с вещами убитого выбросил на следующий день в мусорные баки в Магнитогорске.
Об убийстве стало известно спустя семь месяцев, когда сожительница подсудимого рассказала о его причастности и показала место совершения преступления. В ходе осмотра места происшествия удалось обнаружить только ногтевую пластину потерпевшего и фрагменты его вещей», – рассказала официальный представитель прокуратуры Челябинской области Наталья Мамаева.
Погибшему обвиняемый был должен 1,2 млн рублей за приобретенную квартиру. Подсудимый, признававший факт убийства в период расследования уголовного дела, в судебном заседании сообщил об алиби, утверждая, что в день убийства из Магнитогорска не выезжал.
В среду, 1 ноября, вердиктом присяжных заседателей мужчина единогласно признан виновным и не заслуживающим снисхождения.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
