Житель Магнитогорска угнал у коллеги автомобиль, в котором спал их третий напарник, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По информации пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, мужчины приехали по работе в ночной клуб. Владелец оставил Nissan Primera на парковке. Покинув заведение, он обнаружил пропажу иномарки, обратился в полицию.
«Вскоре автомобиль на территории Правобережного района обнаружили сотрудники дорожно-патрульной службы. Они задержали водителя – им оказался коллега заявителя. Совершить угон не составило труда, так как автомобиль был открыт, а на заднем сиденьем спал их третий коллега», – рассказали в полицейском Главке.
Возбуждено дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
