Житель Магнитогорска (Челябинская область) лишился электросамоката за управление им в состоянии опьянения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Ленинский райсуд признал 54-летнего мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ.
Из приговора следует, что горожанин привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде.
Вместе с тем в мае текущего года был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции за управлением средством индивидуальной мобильности и вновь после употребления алкоголя: концентрация выдыхаемого воздуха в 7 раз превышала допустимую норму и соответствовала тяжелой степени опьянения.
«С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил виновного к 250 часам обязательных работ с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года 10 месяцев», – рассказали в прокуратуре региона.
Электросамокат Kugoo Kirin M 4 конфискован в доход государства.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
