В Сатке (Челябинская область) ледяная глыба угрожает жителям многоэтажки в Западном микрорайоне – жильцы обращались в разные ведомства, но проблема так и не решилась, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Эпопея началась еще в 2011 году, над балконом на пятом этаже нависла ледяная угроза размером почти с этаж. Собственники обратились за помощью в Управляющую компанию, обслуживающую дом, затем в Роспотребнадзор, Управление ЖКХ, Государственную жилищную инспекцию, но без толку», – пишет местный информационный портал «Говорит Сатка».
Единственное, чего добились жильцы дома, – предписание, которое было сделано собственнику квартиры, на чьем балконе образуется злополучная сосулька. Согласно документу, владелец квартиры на пятом этаже должен перестроить свой балкон, так как остекление было произведено неправильно.
В УК, которая обслуживает дом, объяснили, что при постоянном открывании балконной двери и окна тепло выходит на балкон и поднимается вверх, растапливая снег на железной крыше балкона. Из-за этого растет сосулька. Перед новым годом льдину сбили, но она выросла вновь. Жители боятся, что когда-нибудь огромная льдина упадет на прохожих. Сейчас они пытаются добиться смены Управляющей компании.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
