Челябинский гарнизонный военный суд вынес приговор рядовому-контрактнику за самовольное оставление места службы в период частичной мобилизации, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что 19 мая 2022 года рядовой, проходивший службу в Чебаркуле, не явился в часть, а отправился в Челябинск. При этом он знал, что 21 сентября в России была объявлена частичная мобилизация, но не стал возвращаться в воинскую часть. Контрактника задержали полицейские в Копейске 29 сентября и доставили в военную комендатуру. На время следствия рядовой находился под наблюдением командования воинской части.
Судом он признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок пять лет в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
