В Челябинске суд коммерческую фирму заставили вернуть РЖД 800 тыс. рублей – фирма выдавала газ за нефть, чтобы меньше платить за перевозку топлива, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РФ.
«Установлено, что вопреки требованиям федерального законодательства ООО "Компания Аргон" в перевозочных документах указывало не соответствующие действительности сведения о наименовании отправляемого груза ("конденсат газовый" вместо "нефть сырая"), что привело к занижению оплаты по тарифу за услуги по перевозке», – пояснили в прокуратуре.
Данными действиями государству в лице ОАО «РЖД» был причинен ущерб в размере более 800 тыс. рублей.
Центральный райсуд Челябинска рассмотрел иск Сургутского транспортного прокурора в интересах РФ о взыскании с ООО «Компания Аргон» денег за услуги по перевозке грузов ж/д транспортом. Исковые требования прокурора удовлетворены.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
