Военнослужащий Артур Хакимов, самовольно оставивший расположение воинской части в Забайкалье 3 января 2020 года, назвал единственной причиной своего поступка желание навестить маму, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Единственной причиной оставления места службы он назвал желание навестить в новогодние праздники маму, которая ранее перенесла инсульт. Никаких жалоб на неуставные взаимоотношения он не заявлял. Дисциплинарных мер воздействия к нему командование части применять не планирует», – сообщила пресс-служба Восточного военного округа.
Напомним, ранее независимая организация «Комитет-совет солдатских матерей России» со ссылкой на слова солдата сообщила, что на побег его толкнули неуставные отношения.
«Причина побега есть – нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, сопряженное с насилием, с целью показать свое мнимое превосходство над срочником Хакимовым», – говорится в сообщении КССМР.
Хакимов добровольно пришел в полицию Ачинска (Красноярский край) 6 января.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
