Коллективу Государственного симфонического оркестра Челябинской области представили нового главного дирижера, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Ранее сообщалось, что его возглавит Алексей Рубин.
Сегодня, 29 августа, губернатор Алексей Текслер и народный артист России Денис Мацуев официально представили коллективу оркестра нового дирижера.
Рубин известен в России и за ее пределами работой в Государственном симфоническом оркестре «Новая Россия», который возглавляет Юрий Башмет, а также выступлениями с многими именитыми коллективами и исполнителями.
Напомним, в эти дни оркестр отмечает свое пятилетие. Созданный в 2019 году по решению главы региона симфонический оркестр возглавил заслуженный артист России Адик Абдурахманов.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
