Уроженец Челябинска хоккеист Вячеслав Войнов вышел из тюрьмы, где отбывал срок по обвинению в домашнем насилии, и взят под стражу иммиграционной полицией США, – ему грозит депортация, и юристы дают плохие прогнозы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Los Angeles Times.
Пресс-служба иммиграционной полиции и таможенного контроля сообщила, что российский гражданин содержится в изоляторе, в котором будет ожидать судебного процесса по вопросу его депортации из страны.
Дата слушания в иммиграционном суде пока неизвестна.
Напомним, осенью 2014 года на одной из командных вечеринок Los Angeles Kings Вячеслав Войнов поссорился с супругой Мартой Варламовой, конфликт продолжился дома, в результате женщине потребовалась помощь врачей. В итоге 25-летний Войнов признал вину в домашнем насилии и приговорен к 90 дням тюремного заключения. Также ему был назначен испытательный срок три года, штраф около 700 долларов, а также 8 часов исправительных работ и обязательный 52-недельный курс по домашнему насилию.
Сейчас эксперты по иммиграционному праву говорят, что признание своей вины значительно сократило срок наказания, однако сам этот факт оставил его беззащитным перед иммиграционными службами: за это тяжкое преступление по закону предполагается пожизненная депортация из Америки.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
