В Озерске (ЗАТО, Челябинская область) горожанин разместил на интернет-сайте свастику – его обвиняют в пропаганде нацизма, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на прокуратуру региона.
Установлено, что на информационном портале «Озерск.ru», в подразделе «Форум» раздела «Общение», анонимный пользователь разместил комментарий с флагом Национал-социалистической немецкой рабочей партии, содержащим свастику.
Согласно федеральным законам «О противодействии экстремистской деятельности» и «Об увековечении победы советского народа в Великой Отечественной войне», на территории России запрещается использование нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о жертвах войны.
Проверка установила личность нарушителя. В отношении него прокурор возбудил дело по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики).
Руководителю интернет-провайдера ООО «Уральские кабельные сети – Озерск» объявлено предостережение.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
