Международная федерация хоккея (ИИХФ) дисквалифицировала на четыре года нападающего «Вашингтон Кэпиталз» (НХЛ) и сборной России Евгения Кузнецова за употребление кокаина, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, кокаин был обнаружен в допинг-пробе, которую взяли у бывшего игрока челябинского «Трактора» в мае 2019 года на чемпионате мира перед матчем Россия-Чехия.
Срок дисквалификации Кузнецова истекает в июне 2023 года и распространяется на матчи под эгидой IIHF и Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщается на официальном сайте ИИХВ. Таким образом, он может пропустить зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине.
В мае в интернете появилось видео, на котором Кузнецов, находясь в номере отеля, разговаривает по телефону, а на столе рядом с ним рассыпан белый порошок. Хоккеист заявил, что «никогда не употреблял наркотики» и «готов пройти медицинскую экспертизу», чтобы снять подозрения.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
