Губернатор Челябинской области Алексей Текслер дал прогноз на наступающий 2021 год – по его мнению, он будет сложным из-за пандемии коронавируса, но регион справится со всеми вызовами, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Наиболее актуальными являются два направления. Первое – это здравоохранение. Текслер считает, что в следующем году область справится с проблемой пандемии.
«Надеюсь, мы окончательно решим вопрос с пандемией. Этому будет способствовать вакцинация, выработка коллективного иммунитета, личные меры профилактики, а также работа медицины. Для решения проблем с коронавирусом будет запущена вторая очередь областной инфекционной больницы еще на 250 коек», – сообщил Текслер.
Вторым направлением работы в 2021 году является восстановление экономики региона на фоне пандемии. Для этих целей в бюджете области предусмотрено превышение расходов над доходами. На следующий год область намерена собрать 186 млрд рублей, а потратить – 208 млрд. Таким образом, дефицит составит 22 млрд. рублей.
По словам Текслера, регион пошел на увеличение расходов, чтобы сохранить основные параметры бюджета, все проекты развития.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
