Госдума приняла закон о запрете использования смартфонов школьниками и об обязательных уроках труда в начальной и средней школе, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Данная норма вступит в силу с 1 сентября 2024 года.
В принятой в ноябре в первом чтении редакции законопроекта, регулирующего вопросы использования школьниками средств связи, в том числе смартфонов, на уроках, речь шла о том, что использование смартфонов на уроках допускается в учебных целях, а также в экстренных случаях.
«Приняты изменения в закон "Об образовании". Запрещено использовать на уроках мобильные телефоны (за исключением экстренных случаев). Принятое решение повысит качество образования наших детей», – прокомментировал в своем Telegram-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Также, по его словам, в школы возвращен урок труда как обязательный предмет. «Трудовое воспитание – неотъемлемая часть образовательного процесса. Если с детства ребенку прививать трудолюбие, то в будущем у него все будет хорошо», – уверен спикер.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
