Глава Следственного комитета России поручил возбудить дело после массового отравления в одном из отелей на Тургояке (Миасс, Челябинская область), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Ранее сообщалось о происшествии в семейном отеле: зафиксирована вспышка инфекционного заболевания. За медицинской помощью обратились 11 человек, в том числе восемь детей.
Местные следователи начали проверку.
Александр Бастрыкин дал поручение руководителю СУ по Челябинской области Алексею Колбасину возбудить уголовное дело и доложить об установленных обстоятельствах.
В настоящий момент причины вспышки выясняются в ходе проверки по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей).
Напомним, госпитализация никому не потребовалась, все проходят лечение амбулаторно, угрозы жизни и здоровью нет.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
