ГИБДД Челябинска распространила обращение к водителям из-за ухудшения погоды – их просят отказаться от поездок на личных автомобилях, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
«Госавтоинспекция Челябинска при ухудшении погодных условий призывает без крайней необходимости не выезжать на транспортных средствах за территории населенных пунктов. При вынужденных остановках на дорогах выходить из машины только в сигнальных жилетах», – говорится в обращении.
Водителям напоминают, что тормозной путь автомобиля на заснеженной, скользкой дороге возрастает в разы. Поэтому следует держать скорость, соответствующую погодным условиям, состоянию проезжей части, видимости и обеспечивающую водителю контроль движения автомобиля. При приближении к пешеходным переходам и перекресткам следует в обязательном порядке заранее снижать скорость и увеличивать дистанцию.
В Челябинской области заметает горнозаводскую зону и север региона
В свою очередь, пешеходам перед проезжей частью необходимо убедиться, что машины полностью остановились и пропускают их, и только после этого переходить дорогу. Рекомендуется разместить на одежде световозвращающие элементы, которые позволяют водителям заранее увидеть пешехода в темноте и при плохой погоде.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
