Экс-мэра Копейска выпустят из колонии условно-досрочно – Вячеслав Истомин, осужденный за взяточничество, добился освобождения с пятой попытки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Со ссылкой на пресс-службу Копейского горсуда сообщается, что Истомину оставалось до конца срока около четырех месяцев.
Экс-чиновник обращался с ходатайствами о смягчении наказания и об УДО, начиная с лета 2019 года, однако прокурор и администрация колонии возражали, отмечая, что поведение осужденного за весь период отбывания наказания «являлось нестабильным и не свидетельствовало о его примерном поведении, что в совокупности с личностью Истомина и наличием дисциплинарных взысканий не создавало предусмотренных законом оснований к условно-досрочному освобождению»
Напомним, Истомин был осужден 27 июня 2017 года за получение взятки в особо крупном размере в виде денег, иного имущества и незаконного безвозмездного оказания ему услуг имущественного характера. Суд дал ему 4,5 года колонии строгого режима со штрафом в размере 5 млн рублей и с лишением права в течение 3 лет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, на государственной службе, в органах местного самоуправления.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
