Тракторозаводский районный суд Челябинска изменил меру пресечения бывшему главе Миасса Геннадию Васькову, который обвиняется в превышении должностных полномочий, – экс-чиновник отпущен под домашний арест, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Геннадий Васьков пробудет под домашним арестом до 28 февраля 2019 года, ему разрешены часовые прогулки и посещение врача. Уточняется, что бывший мэр заключил досудебное соглашение со следствием.
По данным следствия, в 2017 году Геннадий Васьков, превышая должностные полномочия, дал указание о приобретении за средства бюджета по завышенной стоимости помещения для размещения детского сада. При этом он вел переговоры о передаче ему взятки в виде денежных средств за совершение незаконных действий.
Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.
Фото «Миасский рабочий»
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
