В Челябинске 14 февраля пройдет уникальный эксперимент – публичный Единый государственный экзамен, сдать который попробуют руководители органов исполнительной власти Челябинской области и представители общественности, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Свое участие в необычном эксперименте уже подтвердили министр образования и науки Александр Кузнецов, главы Минкульта и Минсельхоза Алексей Бетехтин и Сергей Сушков, ректор ЧГПУ Владимир Садырин, директор Челябинского молодежного театра Алла Точилкина», – рассказали в пресс-службе Минобрнауки, добавив, что всего ожидается около 15 человек.
Участники напишут комплексный экзамен: первая часть будет посвящена обязательным предметам – русскому и математике, а вторая – предметам по выбору, с ними экзаменуемые определятся на месте. Во всем остальном – регистрация, видеонаблюдение, осмотр с металлодетектором, инструктаж и присутствие общественных наблюдателей – условия этого ЕГЭ будут приближены к «боевым».
Как отметили в Минобрнауки, главная цель такого эксперимента – ознакомить широкую общественность и представителей СМИ с особенностями проведения итоговой аттестации 2015 года, а также рассказать, как следует готовиться к ЕГЭ, что можно и нельзя брать с собой.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
