Двум жителям Челябинской области, вырубившим две березы, дали по полтора года условного лишения свободы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Верхнеуральский районный суд признал мужчин виновными в незаконной рубке лесных насаждений по предварительному сговору – это часть 3 статьи 260 УК РФ.
Из приговора следует, что фигуранты, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на гужевой повозке прибыли в лес, где с помощью бензопилы спилили две сырорастущих березы.
«Экологический вред и материальный ущерб Главному управлению лесами Челябинской области составил 16 тыс. 948 рублей», – сообщает пресс-службе суда.
Уточняется, что при назначении наказания суд учел в том числе и то, что ранее мужчины судимы не были, а причиненный ущерб возместили в полном объеме.
Приговор вступил в законную силу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
