
Двух жителей Челябинской области осудят за передачу мопеда и квадрицикла детям, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Обоим фигурантам по 39 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 151.2 УК РФ.
По версии следствия, они предоставили своим детям – 15-летнему сыну и 11-летней дочери – мопед и квадрицикл для самостоятельного управления.
Вечером 2 апреля текущего года подростки, выехав на дорогу общего пользования в поселке Зингейский (Кизильский округ), не справились с управлением и столкнулись.
В результате несовершеннолетние водители получили различные ушибы, а 11-летней пассажирке квадрицикла причинены тяжкие телесные повреждения.
Отмечается, что оба фигуранта понимали, что транспортные средства является источником повышенной опасности, а для управления необходимо наличие водительского удостоверения определенных категорий.
«Уголовное дело направлено в Агаповский районный суд для рассмотрения по существу», – прокомментировали в региональном следственном управлении.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
