В Златоусте (Челябинская область) направлено в суд уголовное дело в отношении двух местных жителей, которые похитили с городских зданий более 500 тонн металлоконструкций, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.
По версии следствия, с мая по сентябрь 2021 года злоумышленники, привлекая неосведомленных об их преступной деятельности лиц, демонтировали 529 тонн металлоконструкций с производственных зданий в Златоусте, являющихся муниципальной собственностью. Похищенное имущество сдавали на металлолом. Ущерб муниципалитету оценивается в 11 млн рублей.
Мужчинам 48 и 52 лет вменяется кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере. Уголовное дело направлено в Златоустовский городской суд для рассмотрения по существу. Мэрия заявила гражданский иск, на имущество обвиняемых наложен арест.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
