Губернатор Борис Дубровский выразил надежду видеть кристально чистый снег на территории крупнейших предприятий области, в частности, ММК, Цинковом заводе и Мечеле – об этом он заявил на пресс-конференции, проходящей в цехе «Высота-239» Челябинского трубопрокатного завода, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Глава региона отметил важность проводимых в регионе мероприятий по внедрению системы квотирования выбросов.
«Видите, белый снег, он действительно белый. Я много раз здесь был (на трубопрокатном заводе. – Прим. АН "Доступ"), помню, что тут было. Правильная расстановка приоритетов в компании позволила добиться того, что развитие площадки происходит в соответствии с интересами человека. Это ключевое положение стратегии (развития Челябинской области до 2035 года, – Прим. АН "Доступ"). Этот результат меня вдохновляет. Это же мы можем увидеть на ММК и цинковом заводе. Руководители ЧМК и ЧЭМК находятся с нами в диалоге и возьмут этот пример для реализации», – сказал губернатор.
Отметим, что в Челябинской области действительно периодически можно наблюдать «почерневший» снег – фотографиями побочных явлений промышленного региона делятся жители в соцсетях. Например, в 2017 жители разных районов Челябинска пожаловались на выбросы в виде золы в период последних НМУ – обугленные частицы остались видны на снегу.
Фото из архива
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
