Дольщиков комплекса домов на пересечении улиц Братьев Кашириных и Каслинской (Братьев Кашириных, 32 и 33) обманули на 50 млн рублей – более 100 граждан, купивших квартиры в строящемся здании, не получили жилплощадь, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Южноуральские депутаты в очередной раз обсудили проблемный комплекс. «Ситуация сложная – выявлены нарушения, которые только сейчас начинают исправляться. На 15 декабря намечена встреча с инвестором, чтобы убедиться в серьезности его намерений. Кроме того, будет подано заявление о возбуждении уголовного дела за мошеннические действия в процессе строительства, в результате которых более 100 дольщиков понесли ущерб в размере 50 млн рублей», – рассказал заместитель председателя Заксобрания, председатель рабочей группы Семен Мительман.
Кроме того, рабочая группа парламентариев в январе встретится с обманутыми дольщиками, чтобы договориться о консолидированных действиях с министерством строительства региона, потому что существуют разногласия. Также планируется обратиться к губернатору с просьбой о возможном подключении к процессу решения проблемы Южно-Уральской Корпорации жилищного строительства и ипотеки.
Также депутаты отметили, что строящийся дом оказался самым проблемным из 23, которые были взяты на контроль в начале работы комиссии.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
