Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в Правилах дорожного движения, по которым водителям не обязательно устанавливать на автомобили с зимней резиной знак «Шипы», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на документ.
В постановлении уточняется, что знак «Шипы» потерял свою актуальность, так как «динамические характеристики движения транспортного средства в значительной мере определяются другими факторами (конструкцией автомобиля; степенью его загруженности; наличием современных электронных систем, способствующих торможению или стабилизации)».
Законодатели считают, что установка этого знака на современных автомобилях не позволяет другим участникам движения однозначно судить о характере их движения, особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия, характерного для зимы.
Фото с сайта megapolisonline
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
