В детском лагере имени Феди Горелова (Миасс, Челябинская область) эвакуировали отдыхающих из-за выдуманного возгорания – дети решили пошутить, позвонив в экстренные службы с телефона друга, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на 5 отряд противопожарной службы.
Сообщение поступило в ЕДДС 6 августа. Приехав по вызову, пожарные обнаружили пустые корпуса и отсутствие огня. По повышенному номеру сложности в лагерь выехали девять пожарных автоцистерн и автолестница.
Как удалось установить позже, один из ребят оставил телефон в комнате, где он проживает, а другие мальчишки решили воспользоваться моментом и позвонить в экстренные службы.
С отдыхающими провели профилактические беседы о недопущении подобных случаев и личной ответственности.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
