Жители села Сары (Кунашакский район, Челябинская область) пожаловались на появление на озере Калды мясляных пятен и запаха керосина, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Минэкологии региона.
Сообщается, что причиной загрязнения стало ДТП, произошедшее зимой во время вырубки льда. В результате работы по очищению водоема было откачено восемь цистерн жидкости. На сегодняшний день планируется очистка береговой зоны путем вывоза загрязненного участка.
Специалисты-экологи, выехав на место, подтвердили наличие на прибрежной территории промасленного участка, который и стал причиной появления пленки с масляными пятнами на водной глади озера вблизи берега. Информация направлена в администрацию Кунашакского района для реагирования и принятия мер по устранению возникшей ситуации.
Фото Минэкологии ЧО
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
