В Челябинской области четыре школы получат 2 млн рублей на развитие предметных лабораторий – образовательные организации, в которых поддерживаются условия для работы с одаренными детьми, стали победителями конкурса, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки региона.
Победителями признаны физико-математический лицей № 31 Челябинска, лицей № 6 Миасса, школа № 5 Магнитогорска с углубленным изучением математики, и лицей № 39 ЗАТО Озерск. Каждое учебное заведение получит по 500 тыс. рублей на развитие предметных лабораторий.
Всего в конкурсном отборе приняли участие 12 лабораторий: две филологические, четыре лаборатории по направлению физика, математика, программирование, одна лаборатория по искусству, три эколого-биологические лаборатории, лаборатория по химии и физико-биологическая лаборатория.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
