Челябинцам предлагают придумать, что построить на месте городской свалки, которая официально закрыта с осени 2018 года, – объявлен конкурс на лучший проект благоустройства территории после рекультивации, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Минэкологии региона.
«Проведением этого конкурса мы хотим побудить наших граждан творчески подойти к решению данной экологической проблемы, совместными усилиями выработать новую модель взаимодействия с окружающим миром, способной восстановить и сохранить естественную среду обитания», – рассказал и.о. министра экологии Челябинской области Сергей Лихачев.
Конкурс пройдет с 29 мая по 26 августа 2019 года – участниками могут стать люди всех возрастов и профессий. Призовой фонд – 50 тыс. рублей. Подробнее об условиях участия можно прочитать на сайте министерства экологии, а также по телефону: 8 (351) 264-78-58.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
