Жителя Челябинской области на полтора года лишили прав после пьяного заезда на электросамокате, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло в селе Кременкуль (Сосновский район) в сентябре 2025 года.
На улице Новосовхозная инспекторы ДПС остановили мужчину, который управлял электросамокатом без государственного регистрационного знака и в состоянии алкогольного опьянения.
Мировой судья признал нарушителя виновным по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ, определил штраф в размере 45 тыс. рублей и лишил права управления транспортными средствами на полтора года.
Однако мужчина направил жалобу в Миасский горсуд, по месту жительства. Он заявил, что постановление суда первой инстанции незаконно, протокол об административном правонарушении полицейским составлен с нарушением, самокат не досмотрен, не разъяснен порядок видеофиксации, не приняты во внимание сведения о характеристиках самоката, не указаны обоснованные доказательства отнесения самоката к транспортным средствам.
Исследовав материалы дела, судья оставил жалобы без удовлетворения. «Вид и размер наказания судом первой инстанции назначены в соответствии с требованиями статьи 4.1 КоАП РФ, оснований для их изменения нет. Постановление вступило в законную силу», – сообщили в пресс-службе Миасского городского суда.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
