Челябинский симфонический оркестр отправится на международный музыкальный фестиваль InClassica, который будет проходить с 17 апреля по 11 мая на Мальте – южноуральцы выступят с серией дневных концертов в Мальтийской академии классической музыки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Челябинской филармонии.
Академия - это проект, помогающий начинающим артистами перенимать опыт у ведущих педагогов из разных стран. Совершенствовать мастерство будут молодые оперные солисты, музыканты, играющие на струнных, духовых и клавишных инструментах.
Лучшие студенты смогут выступить во время дневных концертов на одной сцене с именитыми солистами в сопровождении камерных и симфонических оркестров. Одним из таких оркестров станет челябинский коллектив.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
