Губернатор Алексей Текслер и Народный артист России Денис Мацуев в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума презентовали Челябинский симфонический оркестр, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В Северной столице челябинские музыканты исполнили произведения Петра Чайковского – симфонию № 1 («Зимние грезы») и Концерт № 1 для фортепиано с оркестром си-бемоль минор, сочинение 23.
«Это действительно историческое событие в рамках культурного форума. Самое сложное у Челябинского симфонического оркестра впереди, но я в них верю», – отметил Денис Мацуев.
Напомним, оркестр под управлением Заслуженного артиста России Адика Абдурахманова создан в 2019 году на базе филармонического оркестра «Классика». Летом в Челябинске прошли конкурсные прослушивания, в коллектив было набрано 53 исполнителя.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
