Челябинский педофил приговорен к 16 годам в колонии строгого режима за два преступных эпизода с маленькой девочкой – мужчина заманивал школьницу конфетами, компьютерными играми и деньгами, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Преступные эпизоды происходили в октябре-ноябре 2013 года в Металлургическом районе. Грузчик встретил на улице девочку, выгуливавшую собаку. Мужчина помог ей поймать щенка, когда тот убежал, и пригласил к себе в гости, однако школьница не пошла. После этого каждый раз, когда злоумышленник встречал новую знакомую на улице, он звал ее к себе домой, обещая угостить конфетами. В один из дней девочка сдалась и зашла к мужчине на чай.
«Девочка несколько раз приходила в квартиру к подсудимому, где он кормил ее, разрешал играть в компьютерные игры, а когда гостья собиралась домой – давал ей денег и просил никому не рассказывать об их встречах. Дважды во время таких визитов мужчина совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера. После второго случая девочка рассказала обо всем матери», – рассказали в пресс-службе Челябинского областного суда.
В судебном заседании мужчина вину не признал, пояснив, что ежедневно встречал школьницу на улице, покупал ей сладости, но дома у него она никогда не была. Органами предварительного следствия он обвинялся в трех преступлениях по части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), однако суд пришел к выводу, что вина в совершении третьего преступления не доказана.
Преступнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет в колонии строгого режима. Дополнительное наказание – ограничение свободы сроком два года (исполняется после освобождения из мест лишения свободы). Согласно заключению сексолого-психиатрической экспертизы, мужчина страдает расстройством сексуального предпочтения в виде педофилии, поэтому суд также назначил ему принудительное лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
