Челябинских перевозчиков начали штрафовать за холод в общественном транспорте, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, при среднесуточной температуре ниже плюс 5 градусов в салонах автобусов, троллейбусов и трамваев должно быть не менее плюс 12. Этот показатель установлен в том числе и государственными контрактами.
«Сегодня, 9 декабря, среднесуточная температура достигла минус 19 градусов. Контролеры в первой половине дня провели проверки на 13 автобусных, двух трамвайных и двух троллейбусных маршрутах. Из 23 проверенных машин и вагонов в 20 температура была ниже плюс 12 градусов. На маршруте 64 выявлен автобус с неработающей системой отопления, на других маршрутах печки работали, но слишком слабо для обогрева всего салона», – сообщает ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
За ненадлежащее исполнение условий госконтрактов перевозчикам будут выставлены штрафы. Проверки температурного режима в транспорте будут продолжены, заверили в учреждении.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
