Администрацию Челябинска и ГИБДД города обязали решить вопрос с безопасностью школьников из поселка ОПМС-42 в Чурилово, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на прокуратуру Челябинской области.
Надзорное ведомство обратило внимание на проблему после рейда активистов Народного фронта и последовавших следом публикаций в СМИ. Выяснилось, что ученики по пути в школу № 116 ежедневно рискуют жизнью и здоровьем. Дорога проходит по неосвещенной автотрассе мимо ж/д путей, через кусты и заброшенные дома. Но главную опасность представляет железная дорога. Через нее есть пешеходный мост, однако он расположен в полутора километрах от жилых домов. Поэтому школьники предпочитают более короткий путь через рельсы, при этом часто пробираются под стоящими вагонами.
«Примерное расстояние от поселка до учебного заведения составляет более трех километров, прямой маршрут общественного транспорта не организован, вопрос об организации перевозки учеников другим способом администрацией города не решен. Учащиеся по пути следования до школы и обратно срезают свой пешеходный маршрут через железнодорожные пути», – отметили в прокуратуре по результатам проверки.
По данным фактам главе Челябинска и начальнику городского ГИБДД внесены представления об устранении нарушений. Процесс находится на контроле прокуратуры области.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
