Полиция Челябинска предупреждает автомобилистов о новом способе краж – воры используют снегопад и сканеры, чтобы завладеть личными вещами водителей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу городского УМВД.
В Челябинске участились кражи из автомобилей в снежную погоду. Пока водители очищают свои машины, оставляя ключи в замке зажигания, воры при помощи сканера сигнализации блокируют двери траспортных средств. Хозяевам машин приходится идти домой за вторым комплектом ключей. Пока они отсутствуют, злоумышленники снова открывают авто и похищают из салона все ценные вещи.
«В большинстве случаев добычей автоворов становятся GPS-навигаторы, видеорегистраторы, антирадары, автомагнитолы, сумки, ноутбуки, сотовые телефоны. При этом злоумышленники портят замки дверей, разбивают стекла, причиняя более значительный ущерб, чем стоимость похищенного имущества», – говорится в сообщении.
Начальник дежурной части УМВД России по Челябинску Александр Лезин напоминает гражданам о необходимости незамедлительного обращения в полицию в случае совершения кражи из автомобиля. Абоненты Теlе2 и МТС могут дозвониться до стражей порядка по номерам 020 или 021, «Мегафона» – только 020, «Билайна» – 002.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
