Правительство Челябинской области и Федерация дзюдо России заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве по развитию дзюдо в регионе в ближайшие четыре года, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
Подписи под документом поставили губернатор Алексей Текслер и президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик. Церемония подписания соглашения прошла в здании Олимпийского комитета России.
«Наш регион является ключевым для развития дзюдо в стране. У нас функционирует олимпийский центр по дзюдо, на его базе растут наши чемпионы. Время не стоит на месте, необходимо двигаться вперед. И я хотел бы поблагодарить ФДР за то, что наш регион включен в список опорных регионов по развитию дзюдо в России. Таких регионов, действительно, немного. Для нас важно, чтобы в дзюдо приходили дети, поэтому мы реализуем все программы, которые сегодня инициирует Федерация. Для нас это важно, поэтому мы пропагандируем этот вид спорта, и для региона он является базовым», – подчеркнул губернатор.
Согласно документу стороны договорились о развитии массового и любительского спорта, спорта высших достижений, профессионального спорта на Южном Урале в 2023-2026 годах.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
