
Челябинская фирма заплатит свыше 180 млн рублей за загрязнение бухты на Дальнем Востоке, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Арбитражный суд Челябинской области поддержал требования Росприроднадзора и обязал ООО «Нефтегазсервис» выплатить 180,5 млн рублей за причиненный водному объекту вред.
«Нарушение выявлено при обследовании акватории бухты Заводской Авачинской губы. Инспекторы Дальневосточного межрегионального управления Росприроднадзора установили, что загрязнение акватории водного объекта произошло в результате затопления списанного пограничного сторожевого корабля "Воровской", который разделывался на металлолом», – пояснили в ведомстве.
Лабораторные исследования подтвердили превышения по ряду загрязняющих веществ.
Предприятие не возместило ущерб добровольно, в связи с чем Росприроднадзор обратился в суд, который поддержал требования и обязал ООО «Нефтегазсервис» полностью компенсировать причиненный вред.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
