Челябинка требует взыскать с химчистки 60 тыс. рублей за испорченный брендовый костюм – женщина получила пиджак с разрезом, который фирма считает следствием длительной эксплуатации, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Центрального райсуда.
Местная жительница подала иск о взыскании с ЗАО «Диана и К» двукратной стоимости поврежденной вещи. Женщина пояснила, что сдала в химчистку мужской костюм марки Givenchy – когда вещь вернули, обнаружился порез на пиджаке (стоимость – 31,32 тыс. рублей), который отсутствовал ранее, что подтверждает квитанция приема.
Истица потребовала от компании вернуть стоимость пиджака в двойном размере – 62 тыс. 640 рублей.
Истица не согласилась с мнением ответчика и подала иск, который Центральный райсуд Челябинска принял к рассмотрению.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
