Жительнице Челябинска вынесли приговор за хранение фальшивых денег – женщина собиралась распространить по области 500 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на прокуратуру Челябинской области.
«Установлено, что осужденная в мае 2020 года связалась с неустановленным лицом, которое через службу доставки переслало ей поддельные купюры номиналом 5 тыс. рублей в количестве 100 штук. Затем с целью дальнейшего сбыта женщина спрятала сверток с частью денег на территории Металлургического района Челябинска», – сообщили в надзорном ведомстве.
В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские обнаружили и изъяли сверток. Остальные купюры нашлись в квартире осужденной.
Приговором Металлургического райсуда Челябинска женщину признали виновной по статье за хранение в целях сбыта поддельных банковских билетов и назначили ей 4 года лишения свободы условно со штрафом 20 тыс. рублей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
