Житель Челябинска похитил у Сбербанка 3 млн рублей – мужчина получил кредит по фальшивым документам, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.
Установлено, что обвиняемый предоставил Сбербанку России поддельные документы о доходах и месте работы для получения кредита в размере 3 млн рублей на покупку автомобиля. Финансовое учреждение дало добро на займ.
После этого злоумышленник подал фальшивые документы в компанию по купле-продаже транспорта, чтобы сбыть несуществующий Lexus. В качестве «приобретателя» иномарки выступил его сообщник – они заключили договор, и банк перечислил им 3 млн рублей. Полученными средствами аферисты распорядились по своему усмотрению.
Прокуратура Курчатовского района обвиняет горожанина в преступлении по части 3 статьи 159-1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
