В Чебаркуле (Челябинская область) отметят годовщину падения метеорита фестивалем фейерверков – он состоится вечером 15 февраля на городском пляже, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Мероприятие откроется в 18.00 развлекательно-культурной программой творческих коллективов города. Зрителей ждут спортивные соревнования, конкурсы, викторины, катание на санях и снегоходах. А кода стемнеет, небо над озером Чебаркуль, куда упал самый крупный обломок космического тела, расцветят сотни пылающих огней.
«Фейерверк будет подаваться, как это обычно делается над акваторией. В данном случае – над поверхностью льда. Это будет очень красивое и яркое зрелище», – сообщила пресс-секретарь администрации Чебаркуля Любовь Рудометова.
А чуть раньше, в 14.00, на территории городского клуба экстремального спорта «Парус», также расположенного на берегу озера Чебаркуль, в честь метеорита торжественно откроют памятную стелу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
