В Челябинской области за две недели охотничьего сезона на крупную дичь выявлено 58 нарушений, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Минэкологии.
По данным фактам возбуждено 51 административное дело. Также подано семь заявлений о возбуждении уголовных дел по фактам убийства двух лосей (Верхнеуральск, Брединский район), шести косуль (Верхний Уфалей, Карталинский и Пластовский районы), двух кабанов (Кунашакский и Аргаяшский районы) и глухаря (Кыштым).
Нарушителям будут назначены штрафы, а также предъявлены иски о возмещении вреда окружающей среде. В двух случаях у браконьеров изъяты снегоходы.
Среди последних случаев браконьерства – 1 декабря на территории Медведевского охотничьего хозяйства егери и полиция выявили факт незаконной добычи двух лосей. Возбуждено уголовное дело. Сумма ущерба составила 320 тыс. рублей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
