
Больше половины месячной нормы осадков выпало в двух городах Челябинской области за сутки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Об этом сообщается в обзоре погоды за минувшие 24 часа, начиная с 8:00 9 июня.
«В большинстве районов прошли дожди с грозами, ночью местами – сильные, в горах – очень сильные. Выпало от 0,4 мм до 35 мм», – говорится в комментарии дежурного синоптика.
Наибольшее количество осадков зафиксировано в Аргаяше (57% от месячной нормы), Троицке (69%) и Миассе (57%).
Температура воздуха днем во вторник была плюс 19-25, минувшей ночью – 11-14 градусов.
Напомним, 1 мм осадков – это один литр воды, выпавший на квадратный метр поверхности. Это высота слоя воды в миллиметрах, который образовался бы на участке земли площадью 1 кв. метр, если бы осадки не стекали, не просачивались в почву и не испарялись.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
