Баскетбольный клуб «Динамо» (Челябинская область) принял решение о самоликвидации – у спортивного объединения не оказалось денег для дальнейшего существования, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Минспорта.
Как рассказали в министерстве, руководство клуба приняло решении о расформировании, потому что у профессиональной баскетбольной команды сейчас нет ни спонсоров, ни других собственных источников дохода. Единственное финансирование – это средства областного и городского бюджетов, которых недостаточно.
Министр Леонид Одер поддержал данное решение руководства клуба.
Часть команды «Динамо» перейдет в баскетбольный клуб «Магнитогорск», у которого появился крупный спонсор и есть внебюджетные источники, чтобы играть на профессиональном уровне, есть необходимая спортивная инфраструктура, зал, чтобы тренироваться и проводить игры.
Кроме того, министерство в дальнейшем будет поддерживать мужскую и женскую команды детско-юношеской баскетбольной лиги.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
