Банда аферистов сдавала арендованные автомобили в ломбард – выкупать чужие машины мошенники не планировали, деньги присваивали, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД.
«Оперативниками установлено, что трое мужчин 1988, 1989 и 1990 годов рождения с организациями, предоставляющими услуги по аренде автомобилей, заключали договоры субаренды транспорта на подставных лиц. После этого, сдавали арендованный автомобиль в ломбард без намерения дальнейшего выкупа. Полученными от залога денежными средствами распоряжались в личных интересах», – говорится в сообщении.
В настоящее время задержанные подозреваются в незаконной реализации трех иномарок, ущерб оценивается в сумму около 400 тыс. рублей.
По данным фактам Главным следственным управлением полицейского главка возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), аферистам грозит до 6 лет лишения свободы каждому.
Активный участник группы помещен под домашний арест, в отношении двух задержанных решается вопрос об избрании меры пресечения.
Полиция устанавливает дополнительные эпизоды противоправной деятельности группы.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
